Ванна или душевая кабинка: все плюсы и минусы сложного для многих выбора

Ванна или душевая кабинка: все плюсы и минусы сложного для многих выбора

Ни одна квартира не может считаться уютной и комфортной, если в ней не продуман дизайн ванной комнаты. Маленькая площадь не может служить оправданием того, что вы не имеете возможности расслабиться в горячей ванне после рабочего дня.

Но принимать ванну или душ желательно в комфортной для вас, правильно оформленной комнате.

Но не имеет смысла ставить ванну тем, кто либо не любит принимать ванну, либо имеет противопоказания по здоровью к этим процедурам. Тогда единственно верным вариантом станет установка душевой кабинки. 

Большинство тех, кто затевает ремонт в ванной, сталкивается с выбором: что лучше - ванна или душевая кабинка. В идеале, конечно, хотелось бы иметь и то, и другое. Но маленькая площадь большинства российских квартир не позволяет сделать это.

Какие плюсы и минусы есть у ванны и душевой кабинки. Что лучше выбрать при дизайне ванной комнаты.

Душевую кабинку чаще всего устанавливают в квартирах, где совмещенный санузел. Она значительно экономит пространство. Но если в семье есть маленькие дети, то однозначно, что ванна будет самым лучшим вариантом.

В случае, если вы пребываете в постоянном цейтноте, то предпочтительнее будет ванна. После купания ее достаточно ополоснуть, а чистить можно один раз в неделю. А вот душевую кабинку требуется тщательно мыть после каждого использования. Прозрачные стенки кабинки мгновенно покрываются разводами, если этого не делать.

Вы экономите воду? Тогда только кабинка. Счета за коммунальные услуги вас обязательно порадуют.

В любом случае, что бы вы для себя ни выбрали - ванну или душевую кабинку, обязательно обдумайте общий дизайн ванной комнаты. Она должна быть гармоничной, чтобы вы могли расслабиться и насладиться приемом ванны или душа.