Неужели не видите, что Европе выгодно уничтожение Украины? — кандидат в президенты (ВИДЕО)

Неужели не видите, что Европе выгодно уничтожение Украины? — кандидат в президенты (ВИДЕО)

Кандидат в президенты Украины, депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что Европе выгодна текущая ситуация в стране, а европейские государства «наживаются» на Украине.

Около 6 млн украинцев работают за рубежом и платят взносы в европейские пенсионные фонды, заявил он в эфире украинского телевидения.

Как сообщала «Русская Весна», украинцы активно пополняют пенсионный фонд Польши.

Кроме того, Мураев выступил за расторжение пресловутой «ассоциации с ЕС».

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал в беседе с RT слова Евгения Мураева.

«Мураев не только отличается предвыборной риторикой, он последовательно находился в оппозиции все четыре года. Вызывает большие вопросы его выдвижение в качестве кандидата в президенты, что просто испортило рейтинг общему кандидату Юрию Бойко и сделало невозможным его выход во второй тур. По мнению наблюдателей, Мураев в этом случае является техническим кандидатом Порошенко», — сказал Брутер.

Эксперт также подчеркнул, что в заявлениях депутата о выгоде для Европы есть доля правды.

Так, по его словам, у европейцев всегда существовали колонии, из которых выкачивались денежные средства.

«Всё, что происходило на Украине и в Европе, показывает, что европейцы заинтересованы в том, чтобы Киев был слабым, зависимым и бесперспективным. В этом случае Европа получает и значительную часть выгодных для себя экономических проектов, и дешёвую относительно подготовленную рабочую силу», — отметил эксперт.

На видео с 10:30