Где хранить швабры, веники и ведра в маленькой квартире

Где хранить швабры, веники и ведра в маленькой квартире

Многие ошибочно полагают, что если в доме не попадаются на глаза веники, швабры и тазики, то заслуга в этом исключительно большой площади квартиры. Но это совсем не так. Дизайн интерьера для того и существует, чтобы даже небольшое помещение использовать по максимуму.

Продумывать то, где хранить швабры, веники и ведра в маленькой квартире, а также щетки, бытовую химию и прочие хозяйственные принадлежности, нужно сразу, на первом этапе планирования интерьера.

Откажитесь от стереотипа, что ведро с тряпкой нужно хранить в туалете или ванной комнате. Лучше поищите в доме место для небольшого шкафа. Лучше, если вы не станете покупать и ставить в квартире готовый шкаф. 

Найдите простенок, нишу, уголок в доме, куда поместилось бы все хозяюшкино добро для уборки. Если позволит площадь, то постарайтесь спрятать в этот же шкаф и корзину для грязного белья. Такие вещи лучше хранить скрытыми от посторонних глаз.

Осмотритесь вокруг. Скорее всего, ваша фантазия подскажет вам, где найдется место для выдвижной полки. Ее можно замаскировать под общий дизайн интерьера. А можно ярко выделить, задекорировав в отдельную деталь.

Если у вас огромный коридор, то соорудите для себя в нем отдельную зону для хранения. Кстати, оригинальное решение - обычная корпусная мебель.

Пара часов, нехитрый инструмент и прихожая может превратиться в идеальную кладовку.

А если уж совсем никак не удается найти местечко для швабры и веника, не бросайте их в углу ванной комнаты. Лучше просто повесьте их на дверь.