Как похудеть без диет и голода: 6 очень простых способов запустить похудение

Как похудеть без диет и голода: 6 очень простых способов запустить похудение

Далеко не все стройные люди сидят на диетах, постоянно ограничивая себя. Все дело в образе жизни и маленьких хитростях, которые способствуют естественному похудению и удержанию формы. Сознательно или нет, люди снижают вес и сохраняют фигуру, совершая эти 6 действий. Похудеют даже самые ленивые!

6 очень простых способов похудеть: разгоняем метаболизм

Прыжки на месте. Многие, наверно, слышали о пользе физических упражнений по утрам. На них, конечно, есть время не у всех. Однако буквально пять минут прыжков на месте способны заменить получасовую зарядку. Дело в том, что активные прыжки на месте заставляют работать почти все группы мышц. Кроме того, это заставляет лимфу в теле циркулировать быстрей, тем самым запуская метаболизм. Кроме того, это действие уменьшает отеки и очищает организм, способствуя похудению с нескольких сторон.

Еда перед сном. Все слышали, что есть на ночь нельзя. Однако ученые из США переубедили диетологов: оказывается, перекус за час до сна способствует похудению, но только он должен быть белковым.

Вареные яйца. Это идеальные продукты для здорового снижения веса без вреда здоровью. Ленивый способ разогнать метаболизм - это начинать день с яиц на завтрак. Они богаты белком, витаминами группы B, холином. Это поддерживает мышечный тонус, так что мышцы будут тянуть на себя больше энергии, а значит, меньше калорий осядет на талии. Это важный пунктик в работе обмена веществ.

Спокойный долгий сон. Высыпаться - это во стократ усилить действие диет и тренировок. Но даже в обычных условиях наше тело нуждается в отдыхе, а если его не получает, то начинаются серьезные гормональные сбои. Если кратко: вследствие перенапряженности нервных клеток мозг получает искаженные сигналы о голоде. И тогда начинается выработка таких гормонов, как: адреналин, кортизол, лептин, грелин. Первые два косвенно подстегивают чувство голода, чтобы вы проснулись, а вторые - прямо. Так что недосып - прямая угроза похудению.

Стакан воды. Существует теория, которую оценили многие - выпивать ежедневно минимум пол-литра прохладной воды в течение дня. Это мигом разгонит метаболизм на 30%, пишет «Медик Форум», так как организму потребуется энергия на обогрев. Кроме того, питье притупляет чувство голода, помогая похудеть без мучений.

Горький шоколад. Совет для отъявленных сладкоежек. Так как сладости подпадают под табу, диетологи советуют заменить их на темный шоколад с содержанием какао от 70%. Какао стимулирует чувствительность клеток к инсулину,  так что глюкоза из пищи будет полностью перерабатываться, а не утилизироваться в жир. И именно горький шоколад оптимален как сладость для похудения.

Читайте также: Как покорить себе голод, если нужно похудеть