Британка заснула с сильной головной болью, а проснулась матерью

Британка заснула с сильной головной болью, а проснулась матерью

Эбони Стивенсон, студентка из городка Олдема в графстве Большой Манчестер, стала матерью, не подозревая о своей беременности.

2 декабря 2018 года 18-летняя Эбони пожаловалась на сильнейшую головную боль и сказала своей матери, что ляжет спать. Однако, мать девушки рассказала, что ее дочь вместо спальни отправилась в ванную, где потеряла сознание. Женщина сразу же вызвала скорую помощь и прибывшие по вызову врачи спросили у нее, не беременна ли ее дочь, на что мать девушки ответила, что этого не может быть. Однако, тут же она увидела, как у ее дочери неизвестно откуда взялся живот, который вырос практически на глазах.

Медики поставили Эбони диагноз преэклампсия, что является тяжелой формой токсикоза, развивающегося на поздних сроках беременности. Из-за сильных судорог девушку ввели в состояние комы, а ночью им пришлось делать экстренную операцию кесарева сечения, чтобы спасти ребенка. В себя девушка пришла только на пятые сутки, и была шокирована новостью о том, что стала матерью. Как позже призналась Эбони, она сначала заявила медикам, что они ее с кем-то перепутали, и только после долгих объяснений поверила врачам.

Медики рассказали, что у девушки было врожденное удвоение тела матки, и пока в одной развивался плод, вторая функционировала в обычном режиме, менструации продолжались, и девушка не подозревала о беременности. При этом врачи отметили, что этот случай является уникальным, поскольку с подобной аномалией забеременеть и тем более выносить плод получается в единичных случаях.