Забыть про похудение навсегда: продукты, которые сжигают жир, помогая похудеть, назвали медики

Забыть про похудение навсегда: продукты, которые сжигают жир, помогая похудеть, назвали медики

Строгие диеты практически никогда не дают стойкого результата. Чтобы надолго закрепить результат и больше не вспоминать о ненавистных лишних килограммах, достаточно включить в свой рацион продукты, которые имеют свойство сжигать жир и ускоряют обмен веществ.

Эксперты обозначили ряд продуктов, которые помогают отлично следить за своей фигурой: они выводят шлаки и токсины, ускоряют обмен веществ, налаживают процессы пищеварения, способствуя активному похудению.

Капуста. Все виды капусты являются отличными помощниками в вопросе избавления от лишнего веса. Они обладают большим запасом клетчатки, которая действует словно фильтр, выводя из организма все лишнее. Капусту можно употреблять без ограничений, поскольку этот овощ низкокалорийный. Примечательно, что в капусте содержится вещество индол-3-карбинол, которое помогает налаживать обмен эстрогенов у женщин.

Зеленый чай. Этот чудодейственный напиток ускоряет обмен веществ и тонизирует организм. Благодаря натуральному стимулятору тиамину способен расщеплять не только подкожный жир, но и жировые отложения вокруг внутренних органов.

Овсяная крупа. Этот простой продукт способен настраивать работу желудка и кишечника на сжигание жира.

Папайя. Данный фрукт рекомендуется употреблять как до, так и после приема пищи. Ферменты, которые входят в состав папайи, помогают избавляться от жира.

Вода. Тут все просто, чем больше потребляется воды, тем быстрее проходит похудение. Вода помогает избегать переедания, вымывает из организма лишние соли, ускоряя обмен веществ.

Указанные продукты могут иметь противопоказания, поэтому необходима консультация специалиста.