Как похудеть навсегда, обманув голод: самая лучшая тактика для эффективного похудения

Как похудеть навсегда, обманув голод: самая лучшая тактика для эффективного похудения

Почему похудеть – это всегда тяжело? Мало кто может вкрадчиво прислушаться к своему организму и продолжать свою диету и правильное питание. Многие не могут справиться со своим голодом, и похудение каждый раз срывается. Чтобы порвать этот порочный круг, представляем этот ликбез.

Оптимальная тактика для эффективного похудения: обманите голод

Главный принцип легкого похудения – это минимум калорий вечером. Диетологи советуют максимально ограничивать свой рацион перед сном, иные рекомендуют отказаться от ужина вовсе. И это правильно – не получив лишних калорий, организм будет тратить на обеспечение жизнедеятельности лишние жировые клетки. Но сказать – одно, а сделать – совсем другое. Не каждый сможет четко уяснить, что «ужин отдай врагу», ведь за плечами рабочий день, хочется расслабиться! Но на кону – здоровье и красивая фигура, поэтому мытарства продолжаются. До поры. А ведь с голодом нужно что-то делать, иначе не похудеть никак.

Разберитесь с голодом

Первое, что хотелось бы отметить: вечерний голод – это не голод вовсе. Дело в том, что за день в идеале организм получил все питательные вещества. Пора отходить ко сну, тело в них не нуждается сейчас. Зато остро нуждается в жидкости, которую вы теряли целый день. И вот здесь важно понять свой организм – давно известно, что люди склонны путать голод и жажду. Диетологи советуют вместо ужина выпивать стакан воды – залог простого похудения без премудростей. Если есть перехотелось, значит, это была всего-навсего жажда. Чаще всего так и бывает. Однако если этого не произошло, то во избежание голодных мучений рекомендуется выпить стакан кефира за час до сна. Это должно стать священным вечерним ритуалом для похудения.

Как «уговорить» организм похудеть

Как известно, резко начав диету, вы нарушаете некое равновесие в организме. Иными словами – ломаете годами сформированную привычку. И ваше тело будет рьяно сопротивляться – это явление известно как гомеостаз, то есть сохранение текущих параметров, если можно так выразиться. Чтобы похудеть, нужно успокоиться и понять, как все работает. Первое: поначалу вы можете заменить быстрое снижение веса: на килограмм за день-два. Но это явление гомеостаза – сжигается не жир, а гликоген, питательные запасы глюкозы в печени, а так же вода. Второе: затем вы сможете уловить снижение веса на 300-400 граммов каждые 3-4 дня. И вот на данном этапе главное – не останавливаться и не пытаться подстегнуть процесс запрещенными приемами быстрого похудения, такими, как баня, сауна, или, упаси бог, таблетки.

Читайте также: Как убедить мозг похудеть - начало