Три простых действия для самого эффективного похудения назвал ученый: как похудеть надолго

Три простых действия для самого эффективного похудения назвал ученый: как похудеть надолго

В преддверии весны многие люди желают знать о том, как эффективно и на продолжительное время привести в порядок свою фигуру, чтобы потом с завидной регулярностью не приходилось искать новые способны похудения. И такой метод существует, о нем рассказал ученый Кевин Дейтон из Университета Лафборо.

В основу его метода похудения заложены три простых принципа, соблюдая которые можно похудеть и сохранить стройность в течение продолжительного времени.

Первый принцип заключается в контроле над потребляемыми калориями. Специалист отметил, что организм человека имеет склонность к набору лишнего веса, это обусловлено эволюцией. Неправильно придерживаться диеты всю неделю и потом объедаться в течение всех выходных. Такой подход нужно исключить.

Второй принцип – физическая активность. По мнению ученого, это не только позволяет успешно бороться с лишним весом, сжигая калории, но и притупляет чувство голода.

Третий принцип – необходимо периодически расслабляться. Нельзя постоянно жестко во всем себя ограничивать. Иногда можно устраивать послабления.

Следует знать, что указанные меры для похудения могут иметь противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста.