Самую полезную диету для похудения назвали врачи: нужно обратиться к прошлому, чтобы похудеть

Самую полезную диету для похудения назвали врачи: нужно обратиться к прошлому, чтобы похудеть

Ученые из Университета Лестера назвали диету для похудения, которая является самой полезной для здоровья.

Научные сотрудники по итогам проведенного исследования установили, что наиболее полезной является так называемая «крестьянская диета».

Данный тип питания был распространен когда-то среди бедных сельских жителей. Как выяснили ученые, он оказывал наиболее благоприятное влияние на здоровье, при этом помогая выживать в сложных условиях. Именно такой рацион позволял максимально сохранить здоровье людей, стройность и продлить жизнь.

Вынужденная диета небогатых деревенских жителей имеет сходство с современной средиземноморской диетой. Ученые отметили, что когда-то давно рацион крестьян зависел от оплаты труда, которая осуществлялась в продуктах, а не деньгах. Самыми распространенными блюдами тогда были речная рыба, овсяная каша и картофельный пирог. Люди употребляли в пищу много капусты, бобов, чечевицы и сыра.

Свежие овощи, зерновые, молоко, рыба, грибы и немного мяса являются оптимальной диетой и для современных людей, считают ученые. Указанный рацион способствует стройности и продлевает жизнь, однако несмотря на это, прежде необходима консультация специалиста.