Какие комнатные растения являются волшебниками, они обладают мощными магическими способностями

Какие комнатные растения являются волшебниками, они обладают мощными магическими способностями

Далеко не все знают о том, что предметы, окружающие человека, обладают определенной энергетикой – положительной или отрицательной. Это же касается и комнатных цветов. Эксперты в области эзотерики рассказали о том, что некоторые комнатные растения обладают мощным энергетическим полем, и их можно смело назвать волшебниками, приносящими пользу.

По словам экспертов, представленные ниже комнатные растения обладают магическими способностями и их полезно держать дома.

Алоэ Вера. Это комнатное растение обладает лунной и марсианской природой. Оно не только наделено целебными свойствами, но и может действовать магически. Алоэ Вера защищает хозяев дома от дурных и негативных влияний, а также от несчастных случаев. С этой целью это растение полезно ставить в детской комнате и мастерской, особенно если приходится работать с опасными инструментами или веществами.

Сенполия (узамбарская фиалка, фиалка комнатная). Имеет лунную природу. Создает в доме духовную атмосферу. Необходимо ставить там, где собирается вся семья, это помогает наладить гармонию и духовность в отношениях. Кроме того, фиалка комнатная оберегает жилище от любого негатива. Ее также рекомендуется ставить на окна, особенно те, что выходят на фасад дома.

Красула (денежное дерево, толстянка). Денежное дерево является известным талисманом на денежную удачу и богатство. С этой целью его рекомендуется ставить поближе к рабочему месту. Кроме того, растение помогает сохранить в семье мир, гармонию и уют. Для этого его ставят в гостиной или на кухне. Чтобы привлечь удачу, рекомендуется ставить денежное дерево на окно фасада жилья или при входе.