В России появится “культурный норматив” для школьников

В России появится “культурный норматив” для школьников

Инициатива поступила от Мединского и была горячо поддержана главой второго ведомства - Ольгой Васильевой. По ее мнению, в настоящий момент в школах уделяется достаточно мало внимания образованию детей в плане их культурного наследия. А введение данного “норматива” позволит существенно улучшить ситуацию и подтянуть знания всех российских школьников по истории культуры, улучшить их эстетический вкус, позволит лучше узнать культуру народов своей страны.

Что же подразумевается под “культурным нормативом”? Будет составлен план в соответствии с которым все российские школьники должны будут за год посетить определенное число выставок, посетить ряд театральных постановок, концертов классической музыки, отправиться на ряд экскурсий и посетить не только региональные, но и федеральные памятники культуры, расположенные в Москве, Петербурге, Поволжье, городах Золотого кольца России.

Отмечается, что такого рода опыт уже существует в Пензе и области, где учащиеся школ по выходным в обязательном порядке посещают культурные мероприятия и ведут "культурный дневник".

Министерство просвещения и Министерство культуры намерены составить “культурный норматив”, чтобы все российские школьники могли приобщиться к культурным ценностям своей страны и поднять уровень своего образования в этой сфере.

Читайтет также:

Похудеют все и быстро - российские власти придумали, как оздоровить нацию