3 популярных автомобильных лайфхака, которые оказались мифом

3 популярных автомобильных лайфхака, которые оказались мифом

Однако далеко не все из них являются полезными и действенными. Вот три главных мифа для зимнего периода.

Убрать конденсат из бензобака можно при помощи спирта

Инструкция для этого действа предлагается крайне простая. В топливный бак заливается спирт в определенной пропорции: пол литра на 50 литров топлива. Декларируется, что вода, спирт и топливо перемешиваются, и в процессе сгорания конденсат выводится.

Если провести эксперимент, то можно увидеть, что спирт и вода действительно смешиваются, но вот в топливе вода таки не растворяется. Опытным путем доказано, что для сгорания 500 мл воды требуется аналогичный объем спирта.

Зимой двигатель в современном авто можно не прогревать

Именно это предлагает инструкция к транспортным средствам. Однако следовать ей эксперты категорически не рекомендуют. Данный совет автопроизводителей обусловлен требованиями экологичности. В процессе прогрева движка в атмосферу выбрасывается весомый объем вредных газов. Однако можно пойти на компромисс в данном вопросе и выбрать для первых нескольких километров пути небольшие обороты.

Как чистить наледь с лобового стекла

Большинство автомобилистов уверено, что абсолютно безразлично какой у вас скребок для удаления наледи со стекол. И в корне не правы. Дешевые китайские изделия способны оставить после себя царапины.

В идеале стоит взять прорезиненные скребки проверенного производителя, чтобы потом с грустью не созерцать дорогу через поцарапанное лобовое стекло.

Вот 3 главных автомобильных мифа для зимнего периода.

Читайте также:

Названа скорость автомобиля, являющаяся роковой для водителя