Семь ранних признаков рака назвали врачи

Семь ранних признаков рака назвали врачи

По мнению медиков, злокачественные опухоли, обнаруженные на ранней стадии, поддаются лечению. Поэтому крайне важно заметить первые неполадки в организме и вовремя пройти обследование.

На первых стадиях болезни раковые опухоли проявляются весьма обычными симптомами, которые можно легко спутать с другими болезнями. Врачи назвали семь признаков, которые могут свидетельствовать о раке.

Стойкий кашель, сопровождающийся охриплостью, не всегда связан с опухолевидными новообразованиями. Однако если кашель не проходит долгое время, то обязательно нужно провести диагностику дыхательных путей.

Изменения в работе пищеварительной системы в случае, если распорядок дня и рацион не менялся, должны насторожить. Причиной может быть появление новообразования в кишечнике.

Сбои в работе мочевого пузыря могут говорить об онкологии. Инфекция в мочевых путях приводит к появлению крови в моче. При наличии такого симптома необходимо срочно обратиться к врачу.

Регулярные боли в какой-либо области также должны стать поводом для беспокойства. Пройти обследование у врача нужно при наличии стойких болевых ощущений в организме.

Кровотечения, которые не связаны с менструальным циклом, могут говорить о развитии опухолей в матке или яичниках. Любая потери крови организмом должна найти объяснение после прохождения осмотра врачами.

Резкое снижение веса без видимых причин свидетельствует о полном переустройстве работы организма. Такой симптом нередко может означать развитие онкологии.

Проблемы с глотанием часто возникают при новообразованиях в гортани или щитовидной железе. Если присутствует ощущение инородного предмета в горле, следует немедленно обратиться к врачу.