Полезное питание поможет в борьбе против диабета

Полезное питание поможет в борьбе против диабета

Перестроив привычный образ питания, вы сможете контролировать риск заболевания и уберечь себя от признаков второго типа сахарного диабета, частого мочеиспускания и быстрого похудения.

На данный момент ученые всего мира бьют тревогу, так как образ жизни людей привел к тому, что выросло количество людей, страдающих от диабета. И на ближайшее время прогнозы не утешительны.

Если вы наблюдаете такие симптомы, как раздражение, скачки аппетита, ожирение или резкая потеря веса, частое мочеиспускание, плохой сон, то обязательно обратитесь к специалисту.

Кроме этого  вы можете, изменив питание, контролировать сахар в крови, как завили шведские ученые. Они выяснили, наблюдая более 55 тысяч добровольцев, что употребляя в пищу больше цельнозерновых продуктов из пшеницы, можно уменьшит риск заболевания сахарным диабетом второго типа.

После того, как связь была установлена, ученые решили обратить свое внимание и на другие злаковые культуры. В результате исследований стало понятно, что все известные злаковые дают положительный эффект при борьбе с диабетом второго типа и его признаками.

Учеными озвучены конкретные культуры- это рожь, пшеница, коричневый рис, овес, гречка, кукуруза, булгур и ячмень.

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!!! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!