Над Великобританией замечена странная голубая вспышка

Над Великобританией замечена странная голубая вспышка

Похоже, неразгаданная «эпидемия трансформаторов» продолжается, и теперь она добралась до Великобритании. Жители Флинтшира в Уэльсе стали свидетелями того, как в небе над городом появилась странная вспышка ярко-голубого цвета, аналогичной той, что наблюдали жители Нью-Йорка, власти которого пояснили это взрывом трансформатора.

Один из очевидцев рассказал, что он поздним вечером возвращался домой и вдруг небо над горизонтом стало на несколько секунд ярко-голубым, после чего снова стало черным. Вспышка была запечатлена на видеорегистратор.

Сам очевидец не представляет себе, что могло стать причиной странной аномалии. Специалисты же отметили, что такое свечение не могло быть следствием падением метеорита. Кроме того, никаких сообщений о взрывах трансформаторов или других подобных инцидентах тоже не было. Сам автор видео высказал предположение, что это могла быть вспышка от шаровой молнии, которая иногда имеет такой необычный оттенок. Однако, в таком случае шаровая молния должна была быть просто гигантской, чтобы взрыв был виден на столь большом расстоянии – это странное свечение было зафиксировано очевидцами и в других районах Уэльса.

Пользователи предполагают, что причиной голубой вспышки была инопланетная деятельность. Некоторые также выдвинули версию, что это может быть связано с неизвестными тектоническими процессами, которые могут происходить недрах Земли в преддверии масштабных природных катаклизмов. Однако, истинная причина странной вспышки остается неизвестной.