Мистер Пропер отдыхает: секреты поддержания чистоты для настоящих хозяек

Мистер Пропер отдыхает: секреты поддержания чистоты для настоящих хозяек

Чисто там, где не мусорят. Сказано, конечно, правильно, но от уборки это правило не спасает все равно. А вот для того, чтобы и уборку сделать быстрее, и продержалась она дольше, есть действенныые лайфхаки.

Пыль

Если вам некогда или просто надоело вытирать пыль в день не по разу, то во время очередной уборки смачивайте салфетку не водой, а водой с некоторым содержанием кондиционера для белья. Вот увидите, пыль появится не скоро.

Микроволновка

Для того, чтобы значительно ускорить процесс мытья микроволновки, выдавите один лимон в небольшую миску. Миску эту поставьте в микроволновку и запустите печь на 1 минуту на полную мощность. С жиром вы справитесь заметно быстрее.

Полотенца

Кухонные полотенца часто становятся объектом появления жирных пятен. Перед тем, как отправить их в стиральную машинку, налейте на жирные пятна немного средства для мытья посуды. Пусть полотенца полежат с этим средством минут десять.

Следы от наклеек

Для того, чтобы не тратить время на сложные следы от наклеек на мебели или посуде, натрите их небольшим количеством растительного масла.

Ковры/паласы

Всегда имейте в доме перекись и соду. Если у вас появились пятна на коврах и паласе, возьмите 2 столовые ложки, насыпьте их в бутылку-пульверизатор и разбавьте в 100 мл перекиси водорода. Раствор распылите на пятна, выдержите 10 минут и смойте чистой тряпкой.

Окна и зеркала

Для чистки зеркал всегда имейте дома бумажные полотенца или салфетки. Они не оставляют разводов и ворсинок, что ускоряет процесс уборки.

Катышки

Не заморачивайтесь с машинками, бритвенными станками и пр. Убрать катышки вам поможет обычная пемза.



Читайте также



Меламиновая губка: идеальная помощница или опасный гость в доме