Этот продукт поможет похудеть за ночь: диетологи рассказали, что нужно есть перед сном, чтобы похудеть

Этот продукт поможет похудеть за ночь: диетологи рассказали, что нужно есть перед сном, чтобы похудеть

Мнение ученых о еде на ночь с целью похудения неоднозначное. Важно только одно - не факт приема пищи, а ее качество. Как утверждают американские диетологи, есть одна категория продуктов, употребление которой поможет худеть по ночам.

Диетолог, доцент кафедры наук о питании из Университета штата Флорида, Майкл Ормсби, считает, что белковые продукты за полчаса до сна способствуют разгону метаболизма и снижению жировой массы. По словам исследователя, белковый перекус, совмещенный с несколькими стаканами воды, поможет снижать вес ночь за ночью.

За мнением доктора Ормсби стоит исследование о влиянии домашних протеиновых коктейлей, выпитых на ночь на организм. Две группы людей питались одинаково, но за полчаса до сна одна группы выпивала белковый коктейль, а вторая принимала белок таблетировано. В итоге пациенты из обеих групп сохранили одинаковые показатели по мышечной массе и холестерину. По мнению авторов исследования, белок на ночь отлично стимулирует обмен веществ, помогая похудеть.

По словам диетологов, с целью похудеть, достаточно употреблять вечером 30 граммов белка. Майкл Ормсби рекомендует выбирать творог, греческий сыр, которые при желании сочетаются со свежими ягодами или орехами. При этом откровенно жирных, и особенно сладких продуктов рекомендуется избегать, они не дадут похудеть, если есть их на ночь.

Читать также: Как повлиять на мозг, чтобы похудеть