Снизить повышенное артериальное давление без лекарств довольно просто, заявили ученые

Снизить повышенное артериальное давление без лекарств довольно просто, заявили ученые

Снизить повышенное артериальное давление, не применяя лекарственные препараты и не особо ограничивая себя в еде, довольно просто, заявили специалисты.

Для того чтобы контролировать своё артериальное давление гипертоникам необходимо восполнить недостаток ключевого и важного минерала. Его низкий уровень способствует повышению артериального давления и ведет к смертельным заболеваниям сердечно-сосудистой системы. 

Как заявила доктор Сара Брюер, недостаток магния в организме является причиной заболевания гипертонией. Именно в магнии нуждается организм человека для правильной выработки и действия более трехсот ферментов.

Недостаток магния приводит к сбоям в работе сердечно-сосудистой системы и повышению артериального давления. Этот факт установлен в результате нескольких клинических испытаний. Ученые также установили, прием магния настолько эффективен, что повышенное артериальное давление снижается значительнее, чем при приеме лекарственных препаратов.

В результате семи клинических исследований, в которых принимали участие добровольцы с показателями систолического давления более 155 мм ртутного столба, было установлено, что при регулярном приеме магния в количестве 368 миллиграмм в день на протяжении трех месяцев повышенное артериальное давление снижалось в среднем на восемнадцать миллиметров ртутного столба.

Как подчеркнула Брюер, магний в больших количествах содержится в орехах, бобах, рыбе, темно-листовых овощах, цельнозерновых крупах, сухофруктах. Его также можно принимать в качестве добавок. Кроме того, в пользу этого открытия говорит тот факт, что в регионах, где вода отличается повышенной жесткостью, то есть перенасыщена магнием, проживает меньше людей, страдающих от повышенного артериального давления.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!