Соблазнительный баклажан - модное окрашивание волос в 2019 году: чарующие оттенки для брюнеток и шатенок в технике омбре и балаяж

Соблазнительный баклажан - модное окрашивание волос в 2019 году: чарующие оттенки для брюнеток и шатенок в технике омбре и балаяж

Фиолетовые оттенки волос во всем своем многообразии снова в моде! Этот отличный повод сменить имидж или немного подновить надоевший цвет волос. Тем более, что фиолетовые переливы в интерпретации нового сезона 2019 смотрятся куда изящнее, чем раньше.

Баклажан, но не «Лада-седан»: почему стоит обратить внимание на такое окрашивание?

Мода на фиолетовую тонировку волос вернулась. Теперь оттенять темные волосы в цвета баклажан, бордо, фиалка, слива, красное дерево, ягоды - больше не тривиально. Фиолетовые оттенки украсят любую шевелюру, и оттенят естественную красоту, но не превратит вас в продавщицу из начала нулевых. Если привлечь к окрашиванию новый, современный подход, то так и будет.

В чем плюсы окрашивания в фиолетовые оттенки?



Не требуется осветление;



Нет нужды окрашивать волосы полностью, можно сделать омбре;



Подойдут щадящие оттеночные бальзамы - меньше вреда волосам;



Везде уместное окрашивание.

Окрашивание баклажан в действительности позволяет сделать свои волосы «с изюминкой», но при этом не подразумевает кардинальных перемен в образе. Возможно оттенять пряди, сделав фиолетовое «мелирование», сформировать балаяж, играя с несколькими оттенками, либо плавный переход - омбре, причем не возбраняется использовать несколько оттенков.

Тонирование волос в фиолетовые цвета особенно украсит, конечно же, натуральных брюнеток цветотипа «зима» и «осень». Особенно это такого цвета выиграют светлокожие и голубоглазые девушки. Но при этом желательно не стоит бездумно окунать волосы в тазик с краской, лучше попробовать легкое тонирование, лучше - несколькими близкими оттенками, которые будут дополнять друг друга. Иначе есть риск обрести парик на голове, ну или как вариант - кануть в 2000-й год.

Читайте также: Привлекательная крем-сода: окрашивание волос для тех, кто любит естественность