Ученые открыли эффективное и простое средство от резких скачков артериального давления

Ученые открыли эффективное и простое средство от резких скачков артериального давления

Резкие перепады артериального давления не менее опасны, чем заболевание гипертонией. Некоторые люди страдают столь резкими скачками артериального давления от повышенного уровня к пониженному, что они вызывают потерю сознания.

Смена положения тела у людей, страдающих перепадами давления вызывает резкое снижение повышенного артериального давления из-за утраты контроля нервной системы за кровотоком.

Сотрудники Имперского колледжа в Лондоне решили более тщательно исследовать эту проблему и в результате испытаний пришли к выводу, что помочь побороть это состояние может обычная вода, выпитая в определенном количестве.

В ходе исследований, в которых принимали участие добровольцы с ярко выраженными перепадами артериального давления, при скачке показателей от высоких значений к низким было предложено выпивать по 480 миллилитров простой воды. Во всех случаях это помогало вернуть показатели артериального давления к прежним значениям.Специалисты советуют тем, кто страдает подобным расстройством, взять данный метод на заметку.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!