Комнатные цветы, помогающие достичь успеха в бизнесе

Комнатные цветы, помогающие достичь успеха в бизнесе

Комнатные цветы в офисе способны не только разбавлять атмосферу и прекрасно очищать воздух, но и защищать от пыли и токсинов. Имеется еще и магическое действие комнатных растений: они притягивают благоприятную энергетику и помогают компании и коллективу развиваться, достигая успеха.

Эксперты назвали несколько комнатных растений, которые непременно должны находиться в офисе. Они помогают достичь успехов в деловой сфере.

Лавр благородный. Данное растение красивое и весьма полезное. В народе его называют «офисным доктором», поскольку эфирные масла, содержащиеся в его листьях, избавляют от головной боли, дезинфицируют воздух, снимают усталость и напряжение при работе за компьютером. Плюс ко всему, лавр благородный приносит своим хозяевам удачу и признание.

Драцена. Это комнатное растение с давних времен считается деревом везения и успеха. Существует мнение, что благодаря мощной энергетике драцены довольно быстро удается достичь стабильной прибыли в бизнесе. Кроме того, это растение наделяет сотрудников офиса, где оно расположено, уверенностью в себе и оптимизмом.

Кактус. Считается, как кактус привлекает деньги, нанизывая их на свои колючки, и при этом отгоняет неприятности. Это растение считается символом удачи, а также активным борцом с отрицательной энергетикой недоброжелателей и конкурентов. Плюс ко всем своим положительным качествам кактус отлично стабилизирует атмосферный фон, защищая от вредного воздействия офисной техники.