Бюджет в 50 000 рублей: названы самые дешевые рабочие “лошадки” с пробегом

Бюджет в 50 000 рублей: названы самые дешевые рабочие “лошадки” с пробегом

Если вы оказались в ситуации, когда машина очень нужна, а вот бюджет весьма ограничен, эксперты советуют обратить внимание на следующие марки авто. У каждой из них есть плюсы и минусы, но все они являются приемлемыми вариантами в условиях стесненных финансов.

С рук можно взять вполне приличную Daewoo Nexia, выпущенную в конце 90-х трудолюбивыми корейцами. Да, этот автомобиль относительно надежен, но в салоне будет тесновато. Расход топлива у данного ТС тоже далек от идеала. Однако за 50 000 рублей можно отыскать машину с кондиционером, гидроусилителем руля и электростеклоподъемниками.

За эту же весьма скромную сумму можно взять «Волгу» ГАЗ 3110. Она окажется самым комфортным вариантом. Однако расход бензина в 12 литров и управляемость, оставляющая желать лучшего - вот ее минусы. А вот плюсом станет рессорная задняя подвеска, которая даст возможность хорошо загружать это авто.

Тем, кто отдает предпочтение ретро, подойдет ГАЗ 2410. В ней вы конечно практически не найдете опций, но вот ее внешний вид будет весьма интересен. Если вам улыбнется удача, то можно отыскать и «Волгу 31105», выпущенную в 2005 или 2004 годах. Она кажется намного комфортнее и технологичнее предшественников. Однако не следует забывать о главном биче этих марок - коррозии кузова.

Надежным и простым в ремонте авто за скромную цену станет SKODA Felicia. Да, она на карбюраторе и без особых опций, но вполне заслуживает внимания. Если удастся отыскать модель с кузовом типа «универсал», то багажник окажется крайне вместительным. Лучше брать авто, выпущенное в промежуток с 1997 по 1999 год.

За 50 000 рублей также можно разыскать ВАЗ 2110, изготовленный в начале 2000-х.

Ну и классика АвтоВАЗа - «Жигули». Пусть они и давным-давно устарели в моральном плане, но данное авто станет самым «молодым» за такой скромный бюджет. Можно будет взять модель 2006-2008 года. Конечно супер надежностью или хорошим ресурсом «Жигули» похвастаться не могут, однако и запчасти для них совсем недорогие.

Таким образом, за 50 000 рублей вполне можно взять рабочее авто с пробегом.

Читайте также:

Пять автомобилей, которые не стоит покупать на вторичном рынке