Этот напиток запустит здоровое похудение: ученые выяснили, что поможет похудеть и сделает диету эффективнее

Этот напиток запустит здоровое похудение: ученые выяснили, что поможет похудеть и сделает диету эффективнее

Ученые регулярно находят новые продукты, претендующие на звание «суперфудов» - за их естественные свойства снижать вес и укреплять здоровье. На этот раз под око британских специалистов попал очень полезный напиток, который запустит похудение, сделает любую диету эффективнее и поможет легче переживать тренировки.

Ученые назвали вишневый сок одним из лучших продуктов, помогающих похудеть и чувствовать себя лучше. Мнение специалистов подытожила британский нутрициолог Кейли Тодд, которая рассказала СМИ о полезных свойствах вишневого сока. По ее словам, сок из свежей вишни без сахара снизит объем жировых отложений, воздействуя на организм комплексно.

Эксперименты, проведенные учеными, показали, что люди, выпивавшие два стакана вишневого сока в день в течение недели, заметно похудели, стали лучше себя чувствовать, и главное - стали лучше спать. Также исследования показали, что около 300 мл сока, выпитого в течение трех недель, помогают лучше переносить тренировки и любую физическую нагрузку.

Действие вишневого сока заключается в его особом составе, пишет Woman.ru. В вишне содержится гормон мелатонин, улучшающий качество сна. Действие мелатонина помогает не только крепче спать и набираться сил, но и регулирует действие других гормонов. Всем известно, что хороший сон сдерживает выработку гормонов голода - лептина и грелина. Кроме того, в плодах вишни содержится много красящего вещества антоциана, который имеет мощный антиоксидантный  и жиросжигающий эффект. Антоцианы снижают уровень холестерина в крови, снижают количество медиаторов воспаления. А самое главное - улучшает барьерную функцию кишечника, не позволяющую углеводам и жирам всасываться. Все свойства в совокупности помогают похудеть, снижают кровяное давление, холестерин в крови и улучшают сопротивляемость организма инфекциям. Что делает вишневый сок идеальным напитком для похудения - этот продукт улучшит любую диету.  

Читайте также: Как уговорить мозг похудеть - правильная мотивация