Легкий, простой и доступный лайфхак, как почистить золотые украшения в домашних условиях

Легкий, простой и доступный лайфхак, как почистить золотые украшения в домашних условиях

Мы всегда хотим, чтобы наши золотые украшения выглядели безупречно. Однако со временем они теряют свой былой блеск и становятся тусклыми.

Вернуть былой вид украшениям в домашних условиях довольно просто. При этом не понадобятся какие-то профессиональные средства для чистки золотых изделий. Можно обойтись четырьмя ингридиентами, которые присутствуют на кухне у любой хозяйки.

Для чистки золотых украшений потребуется стакан воды и по одной столовой ложке соли, соды и средства для мытья посуды, которым вы привыкли пользоваться ежедневно. Кроме того, понадобится небольшой кусок алюминиевой фольги.

Для приготовления раствора для чистки изделий из золота нужно нагреть в течение одной минуты стакан воды в микроволновку. В маленькую миску необходимо поместить на дно кусок алюминиевой фольги. Затем вылить в нее воду, добавив соль, соду и моющее средство. Изделия из золота необходимо подержать в этом растворе около десяти минут, после чего их необходимо вынуть и промыть под проточной водой. Затем золотые изделия нужно вытереть хлопковой тканью.

Этот простой трюк поможет вернуть вашим золотым изделиям первозданный блеск и красоту.