7 признаков эмоционального насильника, который опустошит вас в два счета

7 признаков эмоционального насильника, который опустошит вас в два счета

Влюбленность, накрывающая нас в самом начале отношений часто лишает женщину возможности трезво оценить своего партнера. Одной из определяющих черт характера мужчины является его склонность к насилию эмоциональному. Таких мужчин называют абьюзерами - от английского abuse (насилие). Они издалека видят ту, кто стремится к заботе, ласке и любви. Под ширмой этих чувств абьюзер разрушает женщину, не оставляя ей шанса на счастье и на спасение.

Абьюзер никогда не "нападет" на женщину сразу. Он поддержит ее, окутает своим вниманием, влюбит ее в себя. И только почувствовав, что она в его власти, такой мужчина проявит всю свою сущность.



По каким признакам распознать мужчину-эмоционального насильника

Спешка

Абьюзер не будет ходить вокруг да около. Он резко берется за вас всерьез - серьезные подарки, разговоры о будущем буквально с первых дней. 

Друзья

Он будет мило улыбаться твоим друзьям. А после этого шептать тебе на ухо, что они тебя не ценят и тебе не стоит общаться с такими людьми.

Сравнение

Абьюзеру необходимо лишить тебя уверенности в себе. Он будет сравнивать тебя с другими, делая это в ущерб тебе. Так он выбьет у тебя почву из-под ног, чтобы ты оценила, что только он может любить тебя такую.

Критика

Он будет критиковать каждый твой шаг. Ему не нужна ты успешная. Он не намерен гордиться тобой, он намерен питаться твоими неудачами.

Чувство вины

Это то, что будет тебе внушаться каждый раз, когда что-то в ваших отношениях пойдет не так. Он никогда не признает ни малейшей своей ошибки.

Ревность

Это будет не просто ревность, это будет контроль за каждым шагом и постоянный отчет в своих действиях. 

Секс

Абьюзеру неважно, согласна ли ты на интим. Он будет настойчиво склонять тебя к сексу всякий раз, когда он захочет этого сам.

Самое страшное, что мужчина-абьюзер просит прощения, чем и держит свою жертву на крючке. Но надо понимать, что это не более, чем обычная манипуляция. От такого мужчины нужно бежать, если вы заметите хотя бы один из вышеперечисленных признаков.



Читайте также



ТРИ ЖЕНСКИХ ТИПАЖА, ОТ КОТОРЫХ НУЖНО БЕЖАТЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ