Никита Михалков назвал звезд Comedy Woman “овцами” за шутку о генерале Карбышеве

Никита Михалков назвал звезд Comedy Woman “овцами” за шутку о генерале Карбышеве

Никита Михалков назвал звезд шоу Comedy Woman, которые пошутили о генерале Дмитрие Карбышеве, “овцами”. Свое мнение режиссер озвучил в авторской программе на канале “Спас”.
В новом выпуске программы “Бесогон” Михалков рассуждал об интеллектуальной элите и заговорил об публицисте Дмитрие Быкове. Его лекции показались режиссеру слишком самоуверенными. Кроме того, не считает элитой Михалков также Ксению Собчак, Ксению Ларину (ведущую “Эха Москвы”) и Евгению Альбац (редактора The New Times).

“Элита - это не про начитанность, а об высокодуховном восприятии жизни, как своей, так и чужой”, - отметил Никита Михалков, после чего резко перевел тему.
“Когда вот так шутят овцы из Comedy Woman, то сами осознают сказанное? Могут ли на секунду представить, что такое в -40 стоять под струями шлангов с ледяной водой и превращаться в ледяной памятник?” - задал риторический вопрос Михалков, а после привел пример из комедийного шоу.
В сценке героиня актрисы Екатерины Варнавы заявляет, что почувствовала “холодок по спине”. После Надежда Сысоева отвечает ей, что это может быть “мужик из рекламы Mentos”. “Нет, заключает героиня Наталии Медведевой, То замерзший дух генерала Карбышева”.
Ряд героев Никита Михалков продолжил дагестанским полицеским Магомедом Нурбагандовым, который умер со словами “работайте, братья”, и летчиком Романом Филиповым, который погиб в Сирии.
Дмитрий Карбышев был ученым и советским генералом. В 1941 году был попал в плен, после чего был помещен в концентрационный лагерь в Маутхаузене. Ночью 18 февраля 1945 года его на лютом морозе, вместе с другими военнопленными, облили холодной водой, и он погиб.

Читайте также: Федор Добронравов госпитализирован в предынсультном состоянии


Подписывайтесь: