В Ленобласти пенсионер застрелил своего гостя

В Ленобласти пенсионер застрелил своего гостя

Жителя деревни Михайловская Ленинградской области сегодня задержали по подозрению в убийстве мужчины, который пришёл к нему в гости. 66-летнего подозреваемого полиция застала, когда он пытался спрятать труп погибшего в багажник своего автомобиля.

О том, что у калитки одного из частных домовладений лежит труп неизвестного правоохранителям сообщил один из жителей посёлка. По прибытии на место члены следственно-оперативной группы стали свидетелями того, как хозяин участка пытается затолкнуть тело погибшего в свой автомобиль. На трупе были обнаружены следы огнестрельного ранения. По версии следствия, пенсионер застрелил гостя в результате ссоры на почве внезапно возникшей личной неприязни. По некоторым данным, погибший незадолго до гибели оскорбил жену хозяина дома. Место нахождения последней, к слову, пока установить не удалось. Подозреваемый задержан, предполагаемое орудие преступления изъято и направлено на экспертизу.

Ранее сообщалось, что в Уфе расстреляли 62-летнего местного жителя. По данным полиции, мужчину сперва ограбили неизвестные, которые позже вывели его на кладбище, где приковали к могильной ограде и выстрелили в упор в голову.