Какой напиток поможет в борьбе с диабетом?

Какой напиток поможет в борьбе с диабетом?

Прежде чем утверждать о чудодейственном влиянии напитка на организм, швейцарские ученые провели колоссальное исследование, используя данные наблюдений за людьми из 50 стран. И теперь абсолютно уверены в том, что черный чай способен снижать риск развития сахарного диабета второй степени. Исследователи обращали внимание на образ жизни людей, на их предпочтения в еде, заболеваемость диабетом.

Кроме того, выяснилось, что не только черный чай обладает мощным профилактическим эффектом, но также зеленый и белый чаи помогут в борьбе с недугом.

На данный момент ученые лишь выяснили, что чай способен влиять на профилактику болезни и ее течение, но, к сожалению, чем именно напиток помогает, пока точного ответа нет. Есть предположение, что это как-то связано с процессом ферментации.

Также черный чай отлично помогает в вопросе похудения. Ранее об этом была публикация в European Journal of Nutrition, там говорилось, что напиток благотворно воздействует на микрофлору кишечника и активизирует рост бактерий, не позволяющих организму откладывать жир.

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!!! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!