Госдума: американские чиновники признали Крым российским

Госдума: американские чиновники признали Крым российским

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков уверен - чиновники самого высокого уровня признают Крым российской территорией, несмотря на официальные высказывания.

"Я в Америке встречался с довольно высокопоставленными людьми. Они говорят, что Крым – это Россия. Они это понимают и уверены, что в Крыму крымчане проголосовали за воссоединение с Россией, потому что там 80% русских живет, поэтому они не могли иначе проголосовать", - поделился Аксаков в одном из интервью.

По мнению депутата, чиновники из Штатов часто высказывают противоположное мнение, что является политикой государства, а не их личной позицией.

"На трибуне они поливают грязью Россию, а спускаясь с нее, тут же говорят, что все понимают, но это политика", - сказал Аксаков.

Крым стал территорией России после проведения референдума среди местных жителей в марте 2014 года, согласно результатам которого более 95% жителей полуострова проголосовали за присоединение к России. Несмотря на возражения Украины и ряда государств, президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что крымский вопрос "окончательно закрыт".