Движение общественного транспорта в Новочеркасске позорит донской регион

Движение общественного транспорта в Новочеркасске позорит донской регион

Новости, Ростов-на-Дону. В ответ на многочисленные жалобы, в некоторых микрорайонах Новочеркасска проведены внеплановые рейды городской администрации, в результате которых выявлены серьезные нарушения в движении общественного транспорта, сообщили в пресс-службе администрации города.

В микрорайонах Донской и Молодежный была проведена проверка, которая проконтролировала интервал движения общественного транспорта, его загрузку и соблюдение водителями правил дорожного движения в вечерние часы пик.

«График движения не соблюдается, интервал нарушается, автобусы не останавливаются на остановках, число заявленных единиц транспорта на линии не соответствует действительности, отмечены нарушения ПДД, когда пассажиры высаживаются на пешеходном переходе», - отмечается в сообщении по итогам рейда.

Известны некоторые итоги проверки: на маршруте № 11 в соответствии с утвержденным графиком должны были находиться пять автобусов, но на улицах было всего три, 52-ой маршрут вместо десяти заявленных машин, содержал всего семь, маршрут № 41 вообще не действовал.

По выявленным нарушениям были составлены акты и предписания. Подготовленная по итогам рейда документация направлена руководителям транспортных предприятий Новочеркасска.

В городской администрации заявили, что подобные проверки будут продолжаться в других микрорайонах Новочеркасска.

Всего, в казачьей столице донского края девять актуальных действующих маршрутов общественного городского транспорта.