Скрытые ловушки популярных диет, которые мешают похудению, назвали специалисты

Скрытые ловушки популярных диет, которые мешают похудению, назвали специалисты

В последнее время получили распространение тенденции здорового питания. Многие люди переходят на органическую, безглютеновую диету или вегетарианство. Однако не всегда популярная диета приводит к похудению. Специалисты в области питания объяснили, почему так происходит.  

По словам диетолога Лизы Янг, люди часто увлекаются употреблением продуктов без глютена или с низким содержанием сахара, но при этом не следят за количеством съеденного. Со временем такое питание может привести к набору лишнего веса.

Диетолог считает, что все усилия по сбросу веса можно свести на нет, если съедать полезной для здоровья еды больше, чем нужно организму. К тому же не всегда продукты с полезными свойствами содержат меньше калорий. Например, в чашке обычного йогурта содержится 150 калорий, а в такой же порции обезжиренного – 100, но во втором случае многие удваивают порции, не осознавая, что при этом добавили калории.

Для эффективного похудения нужно не только задумываться о том, какие продукты выбирать для питания, но и сколько еды употреблять и как ее приготовить.