Путин за сохранение квалификации молодых матерей в России

Путин за сохранение квалификации молодых матерей в России

Владимир Путин сообщил, что молодым матерям в России очень важно не потерять трудовой квалификации во время декретного отпуска. Глава страны подчеркнул, что многие женщины не планируют сидеть без дела с ребенком.

В рамках форума «Сообщество» выступил Владимир Путин с предложением к работодателям не мешать молодым матерям продолжать реализовать себя на трудовом поприще. По словам президента России, рождение ребенка не должно уничтожать трудовую квалификацию молодой матери. Тем более, глава государства подчеркнул, что большинство молодых мамочек не хотят просиживать в домашних стенах весь декрет.

В связи с этим Путин призвал предпринимателей и всех работодателей страны не препятствовать этому процессу и помочь молодым матерят сохранить трудовую квалификацию. к тому же, Путин подчеркнул, что правительство страны всесторонне помогает молодым семьям, в которых есть дети. Люди, родившие двое и больше детей, обеспечиваются программой, предусматривающей материнский капитал. Это финансовая помощь государства, которую родители могут использовать для обеспечения своих наследников.