Когда уколы красоты сгубят здоровье: 5 косметологических процедур, на которые нельзя соглашаться

Когда уколы красоты сгубят здоровье: 5 косметологических процедур, на которые нельзя соглашаться

Бьюти-индустрия развивается семимильными шагами, прописывая женщин и девушке в кабинетах косметологов. Эстетическая медицина предлагает широкий спектр услуг, которыми сейчас уже никого не удивишь. Уколы красоты, филлеры и импланты – теперь не процедуры для звезд, они стали доступнее. Но и результат видно сразу – а чего еще желать? Однако все-таки есть косметологические процедуры, которые лучше игнорировать.

5 процедур, которые в лучшем случае бессмысленны

Плазмолифтинг. Это примитивный укол красоты, только вместо филлеров делаются инъекции плазмой крови пациентки. Для этого производится забор крови, которая очищается от плазмы. После плазма вводится под кожу. Считается, что плазма стимулирует выработку коллагена. Проблема в том, что врачи–косметологи могут добавлять в инъекции гель, и тогда принцип процедуры теряется. Кроме того, морщины это не уберет.

Имплатны в ягодицы. Бешеная популярность коррекции ягодиц имплантами привела к тому, что пластические хирурги начали потирать ладоши. Еще бы: за последние два года популярность процедуры возросла многократно. Но вот беда: в ягодицах нет анатомического кармана, и имплант не держится, что чревато частыми походами на коррекцию. Приятно ли это терпеть? Вряд ли. Кроме того, на причинном месте постоянно сидят, так что деформация – частый случай. Проще накачать попу, не так ли?

Липосакция лазером. В отличии от банальной откачки жира, лазерная липосакция это первичный разогрев жира лазером и удаление его вакуумом через разрезы. Болезненно, травматично, дорого.

Липофиллинг груди. Это метод увеличения груди жиром. Это делается так: берется жир, например, с ягодиц, и вводится через укол в грудь. Плюс в том, что шрамов нет, как при имплантации. Но есть целый список «но»: незначительный эффект, недолговечность – жир не на том месте «сгорает», а пересаженные стволовые клетки в жире могут стать причиной развития онкологии.