Идеальные брови: 4 правила для шикарных бровей, которые подойдут именно вам

Идеальные брови: 4 правила для шикарных бровей, которые подойдут именно вам

Идеально подобранная форма, изгиб и цвет бровей решают все. Красивые брови способны заменить макияж – это заметили все девушки, попадавшие к грамотному мастеру-бровисту. А что делать, если нет времени и лишних денег на мастера, да и мастера – это коты в мешках?

Идеальные брови: 4 шага к лучшему результату

Думать, что понравившиеся «инстаграммные» брови подойдут именно вам – утопия. Это как надеть мини-юбку в пайетках только потому, что она сама по себе красивая, а потом ужасаться собственного вида. Лица индивидуальны, несимметричны, и в этом есть прелесть. Дело в том, что неподходящие брови могут исказить естественную красоту. Поэтому выбирать форму бровей нужно, исходя из черт лица – в первую очередь, его формы.

Овальное лицо. Счастливые обладательницы эталонного овального лица могут попробовать брови с изломом, дугообразные, прямые.

Круглое лицо. Обладательницы от природы пухлых щечек часто желают визуально вытянуть лицо. Кроме того, круглолицым не идут брови с резким изломов, взмывающиеся вверх, «домиком». Идеальный вариант – брови-дуги с мягким изломом.

Вытянутое лицо. Лаконичная прямая форма уравновесит его, так же как и с шириной можно поэкспериментировать.

Квадратное лицо. Слишком широкие брови могут сделать такое лицо суровым. Поэтому – мягкий изгиб и средняя толщина.

Ромбовидная форма и выдающиеся скулы. Вот тут-то можно выбрать более солидный излом.

Итак, определившись с формой, нужно наметить границы бровей так, чтобы лицо не превратилось в неказистую маску. На то есть 4 правила, которые лучше не нарушать.



Начало брови. Рост волос начинается на линии от краев крыльев носа и до брови так, чтобы линия под углом 90 градусов проходила через внутренний уголок глаза. Можно отступить к переносице на 1 мм, но в таком случае не стоит слишком сильно закрашивать начало.



Излом. Возвышенность нужно определять линией от крыла носа, проходящей через край радужки глаза с внешнего угла. Там, где линия пересекает бровь, и должен быть излом.



Конец брови. Линия брови оканчивается там, где проходит воображаемая линия от крыла носа через внешний уголок глаза, к виску.



Цвет бровей. Угольно-черные брови идут только ярким брюнеткам, так же как и выбеленные – блондинкам. В любом случае, есть универсальная формула подбора цвета. Итак, для тех, кто считается брюнетками – брови на тон или два светлее волос. Если девушка светловолосая или блондинка – то на тон темнее. Именно на это нужно опираться при выборе краски. Или еще совет: если боитесь прогадать, то ориентируйтесь на цвет корней волос.

Читайте также: Чтобы не опозориться из-за синюшных бровей: 4 неприятных факта о татауже