Какие картины и где можно разместить в своем доме без ущерба для собственного благополучия

Какие картины и где можно разместить в своем доме без ущерба для собственного благополучия

Картины, фотографии и постеры вляются неотъемлемой частью интерьера. Но принести в дом положительную энергию могут только те из них, что будут правильно расположены. О том, как правильно использовать картины и фотографии в интерьере, говорят золотые правила учения фен-шуй.

Всегда ловите первое ощущение, которое возникает у вас при первом взгляде на картину. Нельзя приносить в дом то, от чего у вас появляется негатив. Какой бы модной, стильной или дорогой ни была картина, если она вам не нравится, вы никогда не получите от нее ничего хорошего.

Фотографии своих горячо любимых, но ныне покойных близких людей нельзя располагать на кухне, в гостиной или спальне. Если вы считаете, что таким образом почтить их память, то лучше найдите портретам место в своей рабочей зоне, над рабочим столом, например. Это же касается и портретов музыкантов, актеров и писателей.

Обращайте внимание на то, что изображено на приобретаемой вами картине. Если там агрессивный сюжет, откажитесь от покупки. С абстракциями тоже стоит быть осторожными. Скорее всего, сама по себе абстракция не принесет вам негатива, но не рассчитывайте и на потоки положительной энергии от нее.

Красивые панно или постеры с иероглифами, арабской вязью или любыми надписями на незнакомом вам языке нужно сначала проверить на предмет того, что несут в себе надписи. Перевод иногда может удивить вас, поэтому сначала узнайте то, что там написано, а уж потом решайте, вешать ли такое панно в своем доме.

Цветы всегда несут положительный заряд. Особо почитаемы в фен-шуй пионы - они являются сосредоточением позитивной энергетики. Изображения цветов уместны будут в любой части вашего дома.

Любые изображения продуктов, размещенные на кухне или в обеденной зоне принесут в ваш дом процветание.

Горные пейзажи, изображения архитектуры, городские пейзажи нужно располагать в кабинете или в том месте, где вы дома занимаетесь делами. Кстати, в таких частях дома ни к чему изображения падающей воды - они "смоют" вашу удачу и карьерный рост.

В гостиной нужны изображения, символизирующие собой активность, быстрое течение жизни. Это авто, животные или спорт. 



Читайте также



Как превратить обычную батарею в элемент декора