Джон Керри: Трамп позорит США

Джон Керри: Трамп позорит США

Джон Керри, экс-госсекретарь США, заявил, что Америка второго срока президентства Д. Трампа не переживёт.

Керри в письме сторонника Демократической партии написал, что полное пренебрежение дипломатией президентом Трампом позорит Соединённые Штаты на мировой политической арене.

Бывший госсекретарь добавил, что за десятилетия своей политической карьеры он ни разу не встречал столь разделяющего и опасного лидера США, как президент Д. Трамп, который угрожает нацбезопасности страны путём твитов в интернете.

Керри призвал всех сторонников Демократической партии вносить взносы для проведения избирательной кампании осенью 2020 года.

Действующий президент Д. Трамп, как известно, собирается баллотироваться на следующий четырёхлетний президентский срок.
срок.

От демократов о желании побороться за пост главы США в будущем году заявил ряд американских конгрессменов, среди которых Джо Байден, сам Джон Керри, сенатор Берни Сандерс.

РИА Новости напоминает, что письмо Д. Керри появилось на фоне обострения ситуации вокруг Венесуэлы, а также признание президентом США лидера оппозиции Хуана Гуаидо главой республики.

Кроме этого, неоднозначную реакцию у американских политиков и союзников США вызвало решение президента Трампа о выводе войск из САР.