Ляшко разделся, чтобы рассказать о плохой медреформе, за которую сам же голосовал (ВИДЕО)

Ляшко разделся, чтобы рассказать о плохой медреформе, за которую сам же голосовал (ВИДЕО)

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который сначала резко критиковал медицинскую реформу в «незалежной», а потом голосовал за нее, снова сменил свою позицию и раскритиковал нововведения и.о. министра Ульяны Супрун.

Ляшко жалуется, что, находясь в Черниговской области и решив сделать прививку от кори, он потратил на поиски вакцины 4 часа. Найти удалось лишь «несколько ампул по блату» в Прилуцкой больнице.

«Супрун рассказывает, что люди не хотят делать прививки. Ложь! Вакцины нет или некачественная!

Мы подали в суд, чтобы снять с должности Ульяну Супрун, которая виновна в этом геноциде. 15 февраля состоится первое заседание», — пытается повысить свой рейтинг популистскими заявлениями кандидат в президенты Украины.

При этом мнение Ляшко о медреформе менялось очень резко и абсолютно диаметрально. Сначала он утверждал, что медреформа уничтожит больницы по всей Украине. Во время первого голосования желал, чтобы у депутатов, которые проголосуют за, «руки поотсыхали». А в день голосования во втором чтении, 19 октября 2017 года, Олег Ляшко неожиданно поменял свою точку зрения и сказал, что в результате реформы украинцы получат достойную медицинскую помощь.

В итоге и он, и большая часть его фракции проголосовали за реформу.