Справиться с закупоркой сосудов сможет напиток, названный учеными

Справиться с закупоркой сосудов сможет напиток, названный учеными

Забить или заблокировать сосуды могут сгустки крови или бляшки, которые образуются и накапливаются в результате высокого уровня холестерина в крови. Эта закупорка приводит как минимум к гипертонии, а та, в свою очередь, становится причиной ряда еще боле серьезных заболеваний.

Специалисты полагают, что хоть обращение за медицинской помощью и является самым рекомендуемым способом решения проблем со здоровьем, все же стоит обратиться и к народным методам. Так, они представили рецепт напитка, который способен помочь в борьбе за здоровые сосуды.

Рецепт напитка таков:

1 чашка имбирного сока
1 чашка пюре чеснока
1 стакан лимонного сока
1 стакан яблочного уксуса
2 чашки меда

Все ингредиенты напитка, кроме меда, нужно проварить на слабом огне 30 минут. Остудить и добавить мед. Принимать целебное снадобье специалисты советуют по 1 столовой ложке каждое утро, днем и вечером натощак. Смесь может храниться в холодильнике до 2 месяцев.

Чеснок поможет избавиться от холестерина, имбирь поддержит здоровье сердца и улучшит кровоток, а лимон отрегулирует сердцебиение.

Самолечение опасно для вашего здоровья, при плохом самочувствии обращайтесь за помощью врача!



Читайте также



Ученые сделали новое открытие в области лечения повышенного артериального давления и заболеваний сердечно-сосудистой системы