Худеем быстро: три утренние привычки приводят к потере веса – эксперты

Худеем быстро: три утренние привычки приводят к потере веса – эксперты

Эксперты по здоровому образу жизни назвали несколько утренних привычек, способных улучшить фигуру любого человека. Что нужно делать с утра, чтобы похудеть, рассказали диетологи.

Культ красивого тела никому не чужд. Многие представительницы прекрасного пола стремятся к совершенству и мечтают об идеальной фигуре. Женщины, да и порой мужчины не могут избавиться от лишних килограмм, даже если им это необходимо. Медики решили приоткрыть завесу тайны и раскрыть секрет быстрого снижения веса.

Как объясняют диетологи, употребление овсянки с белком способствует насыщению организма на длительный период, а белок сжигает жир за счет снижения уровня грелина. Этот гормон отвечает за аппетит. Много белка можно найти в яйцах, греческом йогурте, твороге, орехах и семенах чиа.

Далее, чтобы запустить метаболизм похудения необходимо пить больше воды. Употребление 500 мл воды приводит к увеличению скорости обмена веществ в среднем на 30%.

Еще одно правило должны запомнить те, кто желает снизить вес – утро стоит начинать со взвешивания и зарядки. Утром, встав с постели, эксперты настоятельно рекомендуют взвеситься. Цифра на весах послужит руководством к действию и усилит вашу мотивацию, а зарядка поможет телу проснуться и сжечь калории.