Китаянка из-за редкого и опасного заболевания слышит только женские голоса и не слышит мужские

Китаянка из-за редкого и опасного заболевания слышит только женские голоса и не слышит мужские

Женщина из китайского курортного города Сямынь столкнулась с очень редким заболеванием. Дело в том, что из-за специфического нарушения слуха она может слышать только женские голоса и абсолютно не слышит мужские.

Как передает источник, проблема у женщины возникла внезапно. Однажды, проснувшись утром, она поняла, что не слышит голоса своего друга. Перепуганная, она поспешила в больницу. Только в медицинском учреждении пациентка осознала, что слышит слова медработников исключительно женского пола, при этом слова врачей-мужчин ее слух не воспринимает.

Китаянке был поставлен диагноз – низкочастотная потеря слуха. Случай этой женщины, у которой сохранилась способность воспринимать только звуки с высокой частотой, медики называют крайне редким, практически уникальным. Поскольку специалисты отмечают, что чаще люди сталкиваются с обратной проблемой, когда сохраняется восприятие низких частот.

Точные причины этой болезни науке пока неизвестны. Эксперты могут лишь предполагать, что это генетическая предрасположенность, также такую болезнь может спровоцировать сильнейший стресс.

Сообщается также, что за день до случившегося эта женщина мучилась от тошноты, а также ее беспокоил сильный звон в ушах. Однако она не придала этому серьезного значения, будучи уверенной, что просто устала и что хороший сон избавит ее от этих неприятностей. Но после продолжительно сна она поняла, что эти симптомы исчезли, а вместе  с ними и способность слышать голос своего парня.

Низкочастотная потеря слуха является довольно опасным заболеванием. Главная проблема кроется в том, что ее сложно диагностировать, но еще сложнее лечить. А традиционные слуховые приборы в этом случае бессильны, так как они рассчитаны на улавливание исключительно высокочастотных звуков.