Опра Унфри отмечает 65-летие!

Опра Унфри отмечает 65-летие!

Сегодня, 29 января, отмечает свой день рождения культовая американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель Опра Унфри. В этот день знаменитости исполняется 65 лет! Для многих эта ведущая открылась в своем ток-шоу «Шоу Опры Уинфри», после чего ее полюбили во всем мире.

Источник фото: hochu.ua

Журнал Forbes назвал её девятой по влиятельности женщиной в 2005 году и первой — в 2007 году, самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году, самой влиятельной знаменитостью в 2010 и 2013 году.

В 2013 году состояние Опры Уинфри оценивалось в $2,8 миллиардов, больше чем у какой-либо другой женщины в шоу-бизнесе. Она является первой темнокожей женщиной-миллиардером в истории. За ней рекорд по нахождению в списке ста наиболее влиятельных людей года по мнению американского журнала Time. Успешный медиамагнат Уинфри владеет собственной киностудией, журналом O, The Oprah Magazine, коммерчески успешным ресурсом Oprah.com, радиосетью, и наконец именным кабельным телеканалом OWN: The Oprah Winfrey Network.

В копилке более сотни различных наград и премий, среди которых: Президентская медаль свободы, премия Пибоди, Time 100: Герои и кумиры XX века, Выбор народа, прайм-тайм премия «Эмми» и многие другие.