Обмануть желудок при похудении: озвучены приемы как быстро убрать чувство голода, чтобы похудеть

Обмануть желудок при похудении: озвучены приемы как быстро убрать чувство голода, чтобы похудеть

Врачи в области здорового питания и красоты утверждают, что желающим похудеть необязательно прибегать к ограничениям в еде. Диетологи рассказали о нескольких способах, которые помогают обмануть желудок и притупить чувство голода, приблизив себя к заветному похудению.

По словам медиков, главную роль в этом вопросе играет большое количество жидкости, а именно чистой питьевой воды. Она помогает отлично справляться с чувством голода. Также важен цвет посуды. Рекомендуется избегать таких цветов, как красный, оранжевый и желтый. С желанием покушать помогает справляться синий цвет и все его оттенки.

Из рациона рекомендуется убрать все соусы и специи, они провоцируют аппетит и жажду. В момент, когда появляется чувство голода, рекомендуется вдыхать ароматы палочек ванили или корицы.

Эксперты также рекомендуют перед приемом пищи совершать небольшую пешую прогулку по улице. Ее можно заменить легкой физической нагрузкой на 10-15 минут.

На завтрак рекомендуется употреблять молочные продукты. Например, йогурт или творог. Молочные продукты помогают нормализовать функциональность пищеварительного тракта. Диетологи не рекомендуют строгие диеты, поскольку после их окончания вес может вернуться в двойном объеме.

Всем желающим похудеть эксперты советуют принимать пищу пять раз в день маленькими порциями. Этот способ позволяет исключить чувство голода и не дает перегружать желудок.

Возможны противопоказания, поэтому необходима консультация специалиста перед применением указанных методов похудения.