Какие комнатные цветы защитят дом и семью от сглаза: растения-обереги

Какие комнатные цветы защитят дом и семью от сглаза: растения-обереги

Негативным магическим воздействиям может подвергнуться не только человек, но и его жилище. Защитить дом и живущих в нем людей от порчи и сглаза способные некоторые комнатные растения. Они являются оберегами жилья, эти комнатные цветы чистят дом от негативной энергетики и избавляют семью от бед и проблем.

Идеальным оберегом от сплетников, завистников и недоброжелательных гостей станет традесканция, расположенная в гостиной. Цветущее растение поможет очистить квартиру от скопившейся негативной энергии.

Королевская бегония вернет гармонию семейным отношениям, которым позавидовали или даже навели порчу. Этот комнатный цветок наделен способностью преобразовывать отрицательные энергетические колебания в положительные.

Наибольшей силой от сглаза обладает герань. Она уничтожает агрессию и гнев, поселившийся в доме. Это комнатное растение своим запахом вытеснит из жилья все негативные намерения.  

Комнатные розы приносят в помещение ауру любви и нежности. Щипы розы выступают в защиту семейных отношений от внешнего воздействия. В доме, где цветут розы, нет места лжи, злу, дурным помыслам и намерениям, направленным против членов этой семьи.

Кактус часто называют «провокатором» ссор. Для того чтобы он приносил пользу, этот комнатный цветок должен располагаться на подоконнике или у входной двери. Там он преградит путь сглазу или порче.

Фиалки служат оберегом хозяев дома от магических посягательств, они привлекают в семью благополучие и счастье. Белые цветы считаются защитниками детей, их нужно выращивать в детских комнатах.