Ученые назвали необычный признак, указывающий на высокое артериальное давление, приводящее к синдрому внезапной смерти

Ученые назвали необычный признак, указывающий на высокое артериальное давление, приводящее к синдрому внезапной смерти

Симптомы высокого артериального давления могут включать сильные головные боли, сильную боль в груди и затрудненное дыхание. Но вы можете подвергнуться риску «внезапной смерти», если у вас вдруг возник этот признак.

Борьба за нормальную речь, точно так же попытка понять, что говорит кто-то другой, может быть признаком смертельно-высокого артериального давления, предупредил медицинский сайт LiveStrong. Очень важно сразу обратиться к врачу, если у вас имеется повышенное артериальное давление и возникли проблемы с речью. Этот признак очень опасен, он может грозить синдромом внезапной смерти, предупреждают специалисты.

Если не контролировать уровень артериального давления, оно может повыситься до такой степени, что вы начнете испытывать физические симптомы. Некоторые из этих симптомов неспецифичны и могут быть проигнорированы, как побочный продукт какого-либо менее серьезного состояния или внешней причины, отмечают медики.

По мнению ученых в области медицины, около двух третей людей с повышенным артериальным давлением страдают гипертонией, которую не лечили или плохо лечили, а также упускали первые признаки начинающегося заболевания.