В Донецке полицейские задержали разбойников

В Донецке полицейские задержали разбойников

В Пролетарском районе Донецка сотрудники полиции задержали четверых мужчин, подозреваемых в совершении разбоя. Злоумышленники будут привлечены к уголовной ответственности.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Центре общественных связей МВД ДНР.

«В дежурную часть районного отдела полиции обратилась женщина, которая сообщила о том, что неизвестные избили ее мужа. Полицейские по «горячим следам» задержали четверых ранее судимых местных жителей, подозреваемых в нападении на мужчину.

Как установили стражи порядка, подозреваемые после распития спиртных напитков решили проникнуть в дом потерпевшего и похитить бытовую технику. Между хозяином и злоумышленниками возник конфликт, в ходе которого нетрезвые гости избили мужчину, прихватили бытовую технику и скрылись в неизвестном направлении», — рассказали в ведомстве.

По данному факту следственным отделом Пролетарского РО ДГУ МВД ДНР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 174 УК ДНР (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.