Диагностика рака на ранних стадиях

Диагностика рака на ранних стадиях

Практически все уже смирились с тем, что борьба со злокачественной опухолью не имеет смысла. Особенно если образование возникло где-то глубоко в организме. Но специалисты уверены в обратном, считая, что ранняя диагностика и выявление болезни позволяет избавиться от рака, практически в ста процентах случаев. Просто необходимо знать, как именно помочь себе и не запустить положение, а для этого просто вовремя обратиться к специалисту.

Для начала нужно проходить осмотры у врача на постоянной основе, примерно 1 или 2 раза в год. Дело в том, что рак, в зачатии сложно определить самостоятельно, так как нет болевых ощущений, внешне тоже не отмечается никаких проявлений недуга. Соответственно, когда возникает определенные неудобства, то стадия рака далеко не первая, что уже не гарантирует полного исцеления. А обращаясь периодически к врачам, вы получаете определенные гарантии на выздоровление.

Специалисты проведут ряд обследований, которые расскажут о состоянии вашего здоровья и смогут выявить на ранних стадиях рак.

В первую очередь специалисты используют онкомаркеры.

Забор нужного материала производится гинекологом (для выявления рака шейки матки).

А Также осмотр важно произвести и у маммолога (рак молочной железы).

Фиброгастродуоденоскопия с получением материала для изучения(выявление рака желудка и двенадцатиперстной кишки).

Все виды компьютерной томографии.

Кроме того, что перечислено выше, врачи не забывают о стандартных исследованиях, таких как общий анализ крови, к примеру. Сам по себе анализ не является обязательным, но именно он может дать сигнал о том, что что-то не в порядке. Конкретно обращается внимание на такие показатели как СОЭ(ускорение при адекватном состоянии лейкоцитов).

Понижение уровня гемоглобина.

Контроль за уровнем эритроцитов.

Если говорить о лейкозе, то в этом случае доктор, при изучении общего анализа , ориентируется на определенные показатели периферической крови.

Помимо прочего, понимать обстановку со здоровьем поможет и общий анализ мочи, если говорить о развитии рака в органах мочеполовой системы.

И особое внимание обращается на биохимический анализ крови.

Повышение уровня кальция.

Активный рост трансаминаз АлТ, АсТ

Уровень гормонов.

В итоге становится понятно, что достаточно сдать самые обычные анализы, для того чтобы диагностировать рак на раннем этапе.  

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!!! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!