Пять автомобилей, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Пять автомобилей, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Авто с пробегом. Низкая стоимость подержанного авто может обернуться морем проблем в перспективе.

Зачастую, купив автомобиль с пробегом, новому собственнику приходится крупно вложиться в свою покупку. По мнению экспертов, есть пять машин, которые даже и не стоит приобретать с пробегом - проблем не оберешься.

Хуже всех придется владельцам подержанного Volkswagen Phaeton. Да, ценник на вторичном рынке на него невелик (порядка 600 000 рублей), но данное авто крайне часто ломается, а его ремонт может изъять из кошелька до 130 000 рублей.

Еще дешевле обойдется Audi A8 D3 - примерно в 550 000 рублей, если брать ее с пробегом. Но бичом данного ТС является пневматическая подвеска, которая регулярно выходит из строя. А вот ее замена больно ударит по кошельку.

Тройку авто, которые лучше не брать с рук замыкает авто серии A-Class W168. В подержанном виде он стоит совсем скромно - около 200 000 рублей. А вот его обслуживание влетит вам в копеечку.

Следом идет Range Rover II. Да, он с пробегом стоит подороже предыдущей модели (порядка 300 000 рублей), но грешит регулярными поломками панели приборов и кнопок.

Как вишенка на торте пятым местом может похвастаться Mercedes-Benz S-Class W220. Может данное транспортное средство не так уж и плохо, но вот его подвеска попортит вам много нервов и денег, систематически выходя из строя.

Это ТОП-5 авто, которые не стоит брать с пробегом, по мнению экспертов.

Читайте также: 

Названы 10 самых востребованных иномарок с пробегом на российском авторынке