80% украинцев уверены, что страна движется в неверном направлении — опрос

80% украинцев уверены, что страна движется в неверном направлении — опрос

Уже свыше 80% украинских граждан отмечают, что Украина двигается в неправильном направлении.

Об этом в понедельник, 28 января, сообщил директор социологической компании Seetarget Алексей Боровский, основываясь на результатах социологического исследования.

«Абсолютное большинство оценивают направление движения страны как негативное. Почти 80% выбирают „скорее в неправильном направлении” и „однозначно в неправильном”, но есть 14%, которые отмечают позитивное движение страны», — сказал Боровский на презентации результатов исследования.

Так, 43,2% участников опроса сообщили, что Украина однозначно двигается в неправильном направлении, еще 37,1% опрошенных считают, что государство идет «скорее в неправильном направлении». В то же время 2,3% опрошенных уверены, что направление Украины однозначно правильное, а 11,9% убеждены, что Украина двигается «скорее в правильном направлении».

Компания Seetarget провела исследование «Украина в фокусе социологии. Социальные настроения граждан во время избирательной кампании 2019» 17–23 декабря 2018 года. Методом личных интервью было опрошено 2010 респондентов старше 18 лет. Ошибка выборки составляет не больше 2,3%.