Фестиваль «V-ROX» переформатируется!

Фестиваль «V-ROX» переформатируется!

Международный фестиваль «V-ROX» (Рок Владивостока) в этом году обретет новый формат! Теперь он станет «V-ROX EXPO». Это будет открытый фестиваль культуры, креативная лаборатория идей: от стрит-арта, музыки, гастрономии и спорта, до блокчейна, краудфандинговых платформ и новых музыкальных стримингов. Новый формат феста продолжит историю «V-ROX», проходившего во Владивостоке с 2013 по 2017-й год. Девиз фестиваля «V-ROX EXPO» – «Открытое искусство!»

Источник фото: buro247.ru

Основатель фестиваля музыкант и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко заявил: «Сейчас стало окончательно понятно, что тот V-ROX, который был придуман шесть лет назад, хорошо стартовал, и который мы все хотели бы продолжать, никак не соотносится с нашими реальными возможностями. И нужно концентрироваться на локальных бизнес-моделях, находить новые форматы. Я пришел к идее, что V-ROX должен уже стать не только музыкальным фестивалем. Сейчас я бы его назвал «открытый фестиваль культуры», фестиваль, открытый для любых идей. С этим, я думаю, мы и будем работать дальше».

«Мы переходим в формат V-ROX EXPO, а это целая череда мероприятий, которые пройдут в разное время. Я бы сказал так: мы не сможем позволить себе масштабных банкетов, но я хотел бы все-таки продолжать представлять горожанам интересные «десертики» со всего света», – добавил Лагутенко.