Модный маникюр 2019—2020: эффектный дизайн, обзор тенденций и трендов в нейл-арте, фото

Модный маникюр 2019—2020: эффектный дизайн, обзор тенденций и трендов в нейл-арте, фото

Маникюр неотъемлемая часть женского образа. Красивые и ухоженные руки с красиво оформленными ногтями мечтает иметь каждая женщина и девушка. Чтобы выглядеть стильно и идти в ногу с модой необязательно иметь длинные накладные или нарощенные ногти.

Помните, в маникюре сезона 2019—2020 в моде естественность и простота, поэтому дизайн даже очень коротких ногтей будет модным.

Для тех девушек, которые предпочитают экстравагантный вид дизайна ногтей дизайнеры нейл-арта подготовили оригинальные варианты маникюра.

Самым модным, конечно, является маникюр, выполненный гель-лаком. Модные скошенные ногти прошлого сезона в 2019 году уступили место естественной форме ногтевой пластины.

Естественные и нетрадиционные формы ногтей в новом сезоне.

В моде будут короткие и длинные ногти естественных форм. Какие выбрать по длине и форме всё зависит только от желания самой женщины.

Если короткие, то форма ногтя должна быть овальная или квадратная. 

У квадратной уголки должны быть круглыми, а не как раньше ровными. Для длинных ногтей разнообразие форм богаче: миндалевидная, овальная, овал-квадрат, „мягкий“ квадрат, форма coffin (балерина) и ногти стилеты.

Хоть в этом году в тренде естественность, но нарощенные ногти также пойдут в ногу со временем, ведь не все женщины способны отрастить нужную длину ногтевой пластины для подходящего ей дизайна ногтей.

Какой сделать эффектный и оригинальный дизайн маникюра? Тренды сезона:

- хромированные ногти (втирка);

- зеркальные ногти;

- матовые ногти;

- мраморные ногти;

- ногти украшенные и декорированные стразами и украшениями;

- возвращается популярность пирсинга ногтей.

Фото идеи лучшего дизайна ногтей на 2019—2020 год для разных форм ногтей.